Помогите пожалуйста! Скільки квадратних метрів листового заліза потрібно для виготовлення труби

довжиною 4м та діаметром 200см (Вважати, що π = 3,14)

Ответы на вопрос

Отвечает Куанай Адемай.

Ответ:  25,12 м².

Объяснение:

"Сколько квадратных метров листового железа необходимо для изготовления трубы длиной 4м и диаметром 200см (Считать, что π = 3,14)"

***

Необходимая площадь определяется по формуле:

S=l*C,  где l=4 м - длина трубы,  С - длина окружности трубы.

С=πD=3,14*200=628 см =6,28 м.

S=  6.28*4= 25,12 м².