5. В треугольнике ABC угол С равен 90°, угол А равен 30°, AC = 2.Найдите BC.6.В треугольнике АВС

угол С равен 90°, угол А равен 30°, ВС = 1. Найдите АС.​

Ответы на вопрос

Отвечает Арбатский Семён.

Ответ:

1) т. к. угол А = 30°, угол С = 90°, то угол В = 180°-90°+30°=60°

2 ВС = АВ

ВС = АВ: 2

ВС = 2:2

ВС = 1 см

2) т. к. Угол С = 90°, угол А = 30°, то угол В = 180°-90°+30° = 60°

с = а+б (по теореме Пифагора)

а=с - б

а = 2 - 1 = 1 см

АС = 1 см

Отвечает Нагорний Макс.

Объяснение:

надеюсь понятно, по формуле 30° 60° 90°