3. Найдите площадь параллелограмма со сторонами 20 см и 22 см и углом 60 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Аня.

Ответ:

Чтобы найти площад есть формула :

s = a \times b \times  \sin(60^{0} )

s = 20 \times 22 \times  \frac{ \sqrt{3} }{2}  = 220 \sqrt{3} \:  \:  {cm}^{2}