21.4. Найдите координаты середины отрезка: а) AB, если А(1; 2; 3) и В(-1; 0; 1); б) CD, если C(3;

3; 0) и D(3; -1; 2). ДАМ 30 БАЛЛОВ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Настя.

Ответ:

Координаты середины отрезка равны полусумме их концов.

а)х=(1-1)/2=0, у=(2+0)/2=1,z=(3+1)/2=2

Ответ (0;1;2)

аналогично б) ((3+3)/2;(3-1)/2;(0+2/2))

Ответ (3;1;1)