У трикутнику ABC проведена медіана AO Знайдіть довжину BO якщо AB =7 см периметер трикутника ABC

дорівнює 20 см AC на 2 см менша за AB​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкарупа Рафаэль.

Ответ:

Если АС меньше на 2см, чем АВ, то АС=7-2=5/см/

А  т.к. АО - медиана, то она делит сторону ВС пополам, значит, ВО=СО.

ВО=(20-7-5)/2=4/см/

Ответ 4см.

Удачи.

Объяснение: