Стороны треугольника равны 7 см, 3 см и 5 см. Его вершины являются серединами сторон второго

треугольника. Найдите периметр второго треугольника. (Ответ запишите в виде числа без единиц измерения)​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Володя.

Ответ: 30

Объяснение:

стороны 7, 3, 5 см являются средними линиями второго треугольника, поэтому его периметр в 2 раза больше периметра маленького трегольника

Р2=2(7+3+5)=2*15=30 см