СРОЧНО Радиусы оснований усечённого конуса соответственно

равны 13 см и 3 см, образующая равна 19 см.Вычисли:а) площадь боковой поверхности усечённого конуса.б) площадь полной поверхности усечённого конуса.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Соня.

Ответ:

Объяснение:

а)

Sбок=π*l(r+R), где l-образующая конуса.

Sбок=19π(13+3)=19π*16=304π см²

Ответ: площадь боковой поверхности конуса равна 304π см²

б)

Sосн1=πr²=π*3²=9π см² площадь верхнего основания.

Sосн2=πR²=π*13²=169π см² площадь нижнего основания.

Sпол=Sбок+Sосн1+Sосн2=304π+9π+169π=

=482π см² площадь полной поверхности конуса

Ответ: площадь полной поверхности конуса равна 482π см²