Помогите пожалуйста по геометрии 9 класс ! Решите треугольник ABC,если угол B равен 30 градусов,

угол С равен 105 градусов , BC= 3√2. Понятно,что угол а можно сразу найти = 45 градусов,потом ,вроде, п ac по теореми синусов типа : BC/SIN A = AC/SIN B , отсюда по пропорции ac=bc*sin b/sin a = 3 корня из двух * sin30/sin 45 НО у меня не получается вычислить ,может я делю что то не так

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Миша.

Ответ:

3

Объяснение:

 \frac{3 \sqrt{2} \times  \frac{1}{2}  }{ \frac{ \sqrt{2} }{2} }  =  \frac{ \frac{3 \sqrt{2} }{2} }{ \frac{ \sqrt{2} }{2} }  =  \frac{3 \sqrt{2} \times 2 }{2 \times  \sqrt{2} }  = 3