При подготовке к математической олимпиаде Миша решал задачи. В первую неделю он решил 55% всех

задач, во вторую 55% остатка, а в третью 36 задач. Сколько задач решил Миша при подготовке к олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Рекуненко Денис.

Ответ: 36 задач соответствуют 1-0,55-(1-0,55)*0,55=0,45-0,55*0,45=0,45*(1-0,55)=0,45*0,45=0,2025 от общего количества задач. Всего решено 36/0,2025=178 задач.

Пошаговое объяснение: