в правильной четырехугольной пирамиде площадь полной поверхности равна 450 дм2,а площадь боковой

поверхности 369дм2.найдите сторону основания

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.

Ответ:450-369=81 Т. е. в основании квадрат 9*9 Боковая поверхность состоит из 4 треугольников, площадь каждого h*9/2 Т. е. 369=h*18 Отсюда h=20.5.

Объяснение: