Вопрос №2 ? 2 балла Укажите значение давления, которое соответствует нормальным условиям: 203 кПа

101325 Па 100101 Па 1 Па Вопрос №3 ? 2 балла Укажите массу смеси, содержащей 2 моль Н2 и 1 моль О2. 34 г 66 г 36 г 32 г Вопрос №4 ? 2 балла Укажите относительную плотность углерод диоксида по воздуху. 1,52 1,1 0,97 1,8 Вопрос №5 ? 2 балла Укажите молярную массу газа, если относительная плотность его по неону равна 3,2. 128 16 64 32 Вопрос №6 ? 2 балла Относительная плотность неизвестного газа по воздуху - 1,52. Вычислите, какой объем (н.у.) займет этот газ, если его масса равна 88 г. 4,48 л 22,4 л 12,2 л 44,8 л

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Любовь.

Відповідь:

1. не має розмірності

2. 101325 Па (це 760 мм рт. ст.)

3. 36 г

4. 1,52

5. 64

6. 44,8

Пояснення:

3. (2*2)+(1*32)=4+32=36

4. (12+32)/29=44/29≈1,52

5. М(газу) = DNe(газу) ∙ М(Ne) = 3,2 ∙ 20 = 64 г/моль.

6.

1) 1,52 ∙ 29 = 44 г/моль.

2) 88 г : 44 г/моль = 2 моль.

3) 2 моль ∙ 22,4 л/моль = 44,8 л.

(PS. Я с альтки)