Срочно! тест по геометрии!!!! дам 25 баллов!!!! дам лучший ответ!! пять вопросов ответы давать

только по представленным ответам 1. Тест. Самопроверка по готовым ответам. 1. В треугольнике два угла равны 40° и 60°. Чему равен третий угол? Ответ: а) 100°; б) 80°; в) 70°; г) 110°. 2. Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 20°. Чему равен другой острый угол? Ответ: а) 90°; б) 160°; в) 20°; г) 70°. 3. В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 25°. Чему равен угол при вершине? Ответ: а) 25°; б) 130°; в) 150°; г) 55°. 4. Найдите углы прямоугольного треугольника, зная, что острые углы относятся как 2:3. Ответ: а) 48° и 42°; б)72° и 108°; в)36°и 54°; г)60° и 90°. 5. Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 70°. Найдите углы при основании треугольника. Ответ: а) 55°; б) 70°; в) 20°; г) 65°.

Ответы на вопрос

Отвечает Мак Бодя.

Сумма углов в треугольнике 180 градусов.

1) 180 градусов - 100 градусов = 80 градусов б)

2. Сказано о прямоугольном треугольнике => один угол равен 90-о градусов, второй 20 градусов. 180 - 90 - 20 = 70 градусов г)

3. Боковые углы при основании равны. дан боковой угол 25 градусов, второй боковой тоже 25 градусов. 180-25-25=150 градусов в)

4. в)

5. 180-70= 110 градусов. Каждый угол при основании будет равен 110:2=55 градусов а)