3. Даны ТОЧКИ А (2; 4), В (3; 6) и с (6; 14). Найдите координаты вектора AB + Ас.пожалуйста

срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.

Ответ:

(5;12)

Объяснение:

Найдём координаты векторы АВ и Ас

А (2; 4), В (3; 6) и с (6; 14).

АВ(x2-x1;y2-y1)=(1;2)

Ас(4;10)

АВ+Ас=(1+4;2+10)=(5;12)