Вадание для формативного оценивания. Внешний угол ABC при вершине С равен 147°. Найдите градусные

мерыуглов треугольника, не смежные с ним, если известно, что они относятся как4:3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Максим.

Ответ:

8 / 12 = (20 – х) / х.

8 * х = 12 * (20 – х).

12 * х + 8 * х = 240.

20 * х = 240.

х = де = 240 / 20 = 12 см.

тогда ве = 25 – 12 = 13 см.

ответ: длина отрезка kd равна 13 см.

Объяснение: