Знайти периметр прямокутника одна сторона якого 12 а діагональ 15 срочнооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Маша.

Ответ:

Р=54

Объяснение:

Теорема Пифагора

√(15²-12²)=√(225-144)=9 вторая сторона прямоугольника.

Р=2(12+15)=2*27=54