Решите понятно пожалуйста y²-y-6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Коньшин Эдуард.

Ответ: -2; 3

Пошаговое объяснение:

По теореме  обратной т Виета

Система:

х1+х2=1

х1*х2= -6

х1= 3   х2= -2

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:

-2; 3

Пошаговое объяснение:

у²+2у-2у-6=0

у(у+2)-3(у+2)=0

(у+2)(у-3)=0

у+2=0 или у-3=0

у=-2            у=3