Вычеслите : а) 1/2·4/5·5/6; б)7/8·4/35·9/10; в)42/85·17/21·35/36; г)14/19·95/96·16/35 Решите всё

кратко , и понятно ! а)Запишите пять чисел , первое из которых равно 1/3 , а каждое следующее число получается с умножением предыдущего на 1/2. Какое число больше - первое или последнее ? б)Запишите пять чисел , первое из которых равно 1/23 , а каждое следующее число получается умножением предыдущего на 2. Какое число больше - первое или последнее ? Решите всё ясно , и понятно ! Заранее большое спасибо =ω= 25 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Милана.
А) 1*4*5/2*5*6=20/60=1/3;
б)7*4*9/8*35*10=9/100;
в)42*17*35/85*21*36=7/18;
г) 14*95*16/19*96*35=14/42=1/3;

а) 1/3 1/6 1/12 1/24 1/48 
Первое число больше, чем последнее 
б) 1/23 1/46 1/92 1/184 1/368 
Первое число больше, чем последнее