После того как израсходовали 7/12 содержимого бака ,там осталось 20 литров.Найдите сколько литров

воды было в баке.

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
20 литров составляют 5/12, значит 1/12 в пять раз меньше, т.е 4 литра - это 1/12.
Значит все содержимое в 12 раз больше. 4 литра умножаем на 12= 48 литров
Отвечает Perets Liza.
12/12 - 7/12=5/12  частей осталось в баке и это составляет 20 л

20:5/12 = 48 литров было в баке