существует ли треугольник со сторонами, равным: 1) 2см, 3 см и 5 см; 2) 2,1 дм, 2 дм и 4 дм; 3) 4

м, 3 м и 6 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.

Ответ:

Надеюсь помогла

Объяснение:

У треугольника 1 сторона должна быть меньше суммы 2 других сторон

1)2см<3+5=8

3см<2+5=7

5си=2+3=5

Значит такого треугольника не существует

2)2,1<2+4=6

2<4+2.1=6.1

4<2,1+2=4.1

Такой треугольник существует

3)4<3+6=9

3<6+4=10

6<4+3=7

Такой треугольник существует