Треугольник ABC и треугольк A1B1C1 -подобны.Найти:x,y,z.​



Ответы на вопрос

Отвечает Круглов Кузьма.

Ответ:

x=13,5

y=9

z=16,5

Объяснение:

Пусть сторона а будет 2t; сторона b будет 3t.

Уравнение.

2t+3t+11=26

5t=15

t=3

а=2*3=6

b=3*3=9

Треугольники подобные

k=P(ABC)/P(A1B1C1)=39/26=1,5

x=b*k=9*1,5=13,5

y=a*k=6*1,5=9

z=11*1,5=16,5