Один із внутрішніх кутів трикутника на 25° більший за другий, а зовнішній кут, суміжний а третім

внутрішнім кутам дорівнює 117°. Знайдіть усі внутрішні кути трикутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:Сумма внешнего угла и смежного с ним внутреннего равна 180 градусов

Первый угол

180-117=63 градуса

Два внутренних угла не смежных с внешним равнв в сумме градусной мере внешнего угла

(117-25):2=46 градусов

Второй угол 46 градусов

Третий угол

46+25=71 градус

Объяснение: