У трапеции ABCD ( основания AB ,CD ) расстояние между основаниями равно 10 см. Найти площадь

трапеции АВСD, если сумма оснований равна 8. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петровская София.

S = (AB + CD)/2 * h

S = 4*10

S=40

Ответ: 40

Отвечает Тараканова Ксюша.

Ответ:

Согласно формулам нахождения площади трапеции, площадь трапеции равна полусумме оснований, умноженной на высоту трапеции. Расстояние между основаниями трапеции и есть высота трапеции. Поэтому площадь трапеции будет равна:

S = 1/2 * 8 * 10 = 40 квадратных сантиметров

Ответ: 40 см кв