Помогите!) 1) треугольники АВС, угол А = 62°, угол С = 34°, найти угол 2) В равнобедренном

треугольнике АВС, угол В = 78°, найти углы А и С3) Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 124°,нацти все углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Игнат.
1) 180-(62+34)= 84
ответ: 84
2) 180-78=102
102:2=51
ответ: 51,51
3)180-124=56
180-(56+56)=68
ответ:56,56,68