Длина тени столба равна 9,9м,а длина тени человека. Рост которого 1,6м,равна 2,2м .найти высоту

столба.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Женя.

Ответ:

по признакам подобия прямоугольных треугольников

Объяснение:

катеты прямоугольных подобных треугольников пропорционально равны. допустим длина столба =х м.

получаем пропорцию.

1.6/2.2=х/9.9

х=(9.9•1.6)/2.2

х=15.84/7.2

х=7.2

ответ длина столба 7.2 метра