УМАЛЯЮ ПЖПЖ!!!! В треугольнике ABC угол A = 60 градусов, а угол B в 11 раз меньше угла C. Найдите

углы B и C

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.
Сумма всех углов 180°. Значит углы В и С вместе равны: В+С=180-60=120°. Угол В в 11 раз больше С, значит В=11•С. Подставляем: 11•С+С=120. Значит С=10°. Ну и В соответственно В= 10° х 11 = 110°
Отвечает Логачёва Карина.

Ответ:

A и C вертикальные угол C=60° а угол B =5°