Найдите сторону ав треугольника вас если вс=10 угол все=45 и угол вас=75​


Ответы на вопрос

Отвечает Тапилина Оля.

Ответ:

10√2

Объяснение:

с помощью теоремы синусов.

против стороны BC угол= 180-45-75=60

10/sin60=х/sin45

х=10√2