1. В треугольнике АВС угол С = 90°, высота СН = 18 см, отрезок АН = 50 см. Найдите отрезок ВН. 2.

Стороны треугольника 12 см, 16 см и 20 см. Найдите высоту треугольника, проведённую к его большей стороне.3.Найдите катет прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равна 25 см, а проекция этого катета на гипотенузу равна 1,96 см.Решите пожалуйстаДаю 16 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.

Ответ:

6,48

Объяснение:

CH = \sqrt{AH*BH}

BH = CH²÷AH

BH = 324 / 50 = 6.48