Знайдіть площу правильного трикутника параметр якого 6см


Ответы на вопрос

Отвечает Суфиева Фируза.

Ответ:

Объяснение:

Площадь любого треугольника это одна вторая часть произведения основания и высоты проведенной к нему. У правильного треугольника она равна а✓3/2

Sabc= 1/2*a*a√3/2 = a^2*√3/4