Основанием прямоугольного параллелепипеда служит квадрат, диагональ параллелепипеда равна 27 см, а

его измерения относятся как 2:2:1. Найдите: а) измерения параллелепипеда. б) синус угла между диагональю параллелепипеда и плоскость его основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабала Олеся.

Ответ:

Стороны 18-18

Высота =9

Sin= 1/3

Объяснение:

d = √[(2x)^2+(2x)^2+x^2] = 27

3x = 27;. x = 9

Сторона основания = 2х=18, это квадрат, его Диагональ = 18√2

Sin(DBD1) =DD1/BD1 =9/27 = 1/3