Во время распродажи цена стола, который стойл 3000р. была снижена на 600р. (найдите величину 1 %)


Ответы на вопрос

Отвечает Давидовская Анастасия.

составим пропорцию

3000 - 100%

600- х%

х=\frac{600*100}{3000}=20% скидка

100-20=80% от первоначальной цены стал стоит стол.

3000/100=30 рублей один процент от первоначальной цены

3000-600=2400 рублей стоит стол

2400/100=24 рублей один процент от новой цены