В равнобедренном треугольнике сумма всех внутренних углов и одного внешнегоугла равна 260°.

Найдите углытреугольника.A) 40°, 40°, 100°В) 40°, 70, 70°C) 50°, 50°, 80°D) 20°, 80, 80°E) 40°, 50°, 90°​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашкенова Дарига.

Ответ:

1) 260-180=80° внешний угол

2) внешний угол равен сумме двух противоположных ему

80:2=40° углы при основе

3) 180-(40+40)=100° угол напротив основы

Ответ: A) 40°, 40°, 100

Отвечает Кот Анна.

Сумма всех углов треугольника равна 180°

Внешний угол равен сумме двух внутренних углов не смежных с ним

260-180°=80°- внешний угол

180°-80°=100°- угол смежный с внешним

Поскольку треугольник равнобедренный два остальных угла будут равны 40°

Ответ А) 40° 40° 100°