В треугольнике ABC угол A равен 40°, а угол B в 13 раз меньше угла C, найдите углы B и C. Помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Анна.

Ответ:

Хороший

Объяснение:

Угол А=40, Угол С - х, угол В - 6х

Сумма всех углов в треугольнике равна 180, значит

40+х+6х=180

х+6х=180-40

х+6х=140

7х=140

х=140/7

х=20

20*6=120 - угол В

120+40+20=180

Ответ: угол С=20, угол В=120

Отвечает Милов Богдан.

Ответ:

50°+x+12x=180°

13x=130°

x=10°(<C)

10°•12=120°(<C)

Объяснение:

Помогло?