Если разность неизвесного числа и числа 560 уменьшить в 4 раза, будет 140. Найди неизвестного числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Наташа.

(х-560) / 4 = 140  |*4

х-560=140*4

х-560=560

x=560+560

x=1120

Отвечает Кузнецова Софья.

Ответ:

(x-560)÷4=140

x÷4-140=140

x÷4=280

x=280×4

x=1120