Найдите периметр треугольника , если а=5 см, в=12 см, а угол С=600, Помогите решить задачу 100

баллов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Если мне память не изменяет, по теореме синусов, в треугольнике квадрат третья сторона равна сумме квадратов двух других сторон без удвоенного произведения этих сторон на синус угла между ними.

c^2=а^2+в^2 - 2ав*SinC

c^2=5^2+12^2 - 2*5*12*Sin60=