В треугольнике CDF угол C = 62 градуса, а угол D больше угла F на 18 градусов. Найти градусную меру

угла F и угла D.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.

Ответ:

62 + (x + 18) + x = 180 \\ 62 + x + 18 + x = 180 \\ 80 + 2x = 180 \\ 2x = 180 - 80 \\ 2x = 100 \\ x = 100 \div 2 \\ x = 50

угол F=50°

50+18=68

угол D=68°