В прямоугольном треугольнике АВС, гипотенуза равна 16 см, угол В равен 60°. Найдите катет АВ.

СРОЧНО НУЖНО! ПОЖАЛУЙСТА!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шувалов Александр.

Ответ:

8

Объяснение:

Угол А=90°, а угол В=60°,то 180-(90+60)=30°.

Против угла 30° лежит катет равный половине гипотенузы, то АВ=1/2CB=1/2 *16=8