Сумма внутренних углов многоугольника вдвое больше суммы внешних углов, взятых по одному при каждой

вершини.Знайты число сторон многокуртика срочноооо!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

Берем по одному внешнему углу при вершине => внешних углов берем столько же, сколько внутренних. Сумма внутренних углов в два раза больше суммы внешних => внутренний угол в два раза больше внешнего.

Внешний угол - смежный внутреннему, их сумма равна 180.

x +2x= 180 <=> x=180/3=60

Внутренний угол равен 60*2=120.

Сумма внутренних углов n-угольника равна 180(n-2).

180n -360= 120n <=> n= 360/(180-120) =6

Ответ: 6 вершин, шестиугольник.

Объяснение: Наверное так, извени если не правильно.