!!!ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО ЗА 5 МИНУТ И СКОРЕЕ!!! Если два внутренних угла треугольника равны 60

градусам, если периметр этого треугольника равен 45, найдите стороны треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Анастасия.

Δ: a=3√2 см, α=60°. β=45°

найти b

теорема синусов:

\frac{a}{sin \alpha } = \frac{b}{sin \beta }

sinα

a

=

sinβ

b

b= \frac{a*sin \beta }{sin \alpha }b=

sinα

a∗sinβ

b=(3 \sqrt{2} )* \frac{ \sqrt{2} }{2} : \frac{ \sqrt{3} }{2}b=(3

2

)∗

2

2

:

2

3

b=2√3