Площадь треугольника АВС равна 60 см2 . Найдите высоту ВЕ, еслиАС равна 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Сторожилов Михаил.

s=1/2ac*be

be=2*s/AC

be=2*60/12

be=10см

ответ be=10см