В треугольнике ABC угол А равен 90 градусов а уголС на 60 градусов больше угла В .Найдите угол Ви С


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.

Объяснение:

<А=90

<В=х

<С=х+60

Сумма углов треугольника равен 180

<А+<В+<С=180

90+х+х+60=180

2х+150=180

2х=180-150

2х=30

Х=30:2

Х=15

<В=15

<С=15+60=75

Ответ :<В=15 <С=75