Средние линии треугольника относятся как 3:4:5, а периметр треугольника равен 45 см. Найдите

стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Сабина.

Ответ:

11,25 см;  15 см;  18,75 см.

Объяснение:

Стороны треугольника относятся так же, как и его средние линии, поэтому

3х+4х+5х=45

12х=45

х=3,75

а=3,75*3=11,25 см;  в=3,75*4=15 см;  с=3,75*5=18,75 см.