Даны точки K(3; 7; -4) и M(5;-3;2). Найдите координаты вектора КМ и его длину​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Дарья.

Ответ:

КМ=(2;-10;6)

Пошаговое объяснение:

КМ=(5-3;-3-7;2-(-4))=(2;-10;6)

от координат конца отрезка отнимаем координаты его начала

|KM|=\sqrt{2^{2}+(-10)^{2}+6^{2}}=\sqrt{4+100=36}=\sqrt{140}=2\sqrt{35}