Площадь параллелогоамма равна 720 см², Периметр параллелограмма равна 138, расстояние между

большими сторонами 16см. Найти расстояние между меньшими высотами решение тоже пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинова Вероника.

Ответ:

h2=30 см

Объяснение:

S=16*a=720 см2

а=720/16=45 см

в=138/2-а=69-45=24 см

sinα=16/24=2/3

α= 41.8°

β=180-41.8=138.2°

h2=45*sinα=45*2/3=30 см