Помогите! пожалуйста 8 класс 1)Площадь параллелограмма со сторонами 48 см и 56 равна 1008(см в

квадрате) Найдите обе высоты параллелограмма 2)Периметр параллелограмма равен 72 см,а его площадь-120(см в квадрате) Найдите расстояние между большими сторонами параллелограмма,учитывается,что расстояние между меньшими сторонами ровно 20 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Пиунов Егор.
1)S=a·h₁=b·h₂(a,b-стороны;h₁, h₂-высоты параллелограмма);⇒
h₁=S/a=1008/48=21(см);
h₂=S/b=1008/56=18(см).
2)h₁,-расстояние между большими сторонами ,a-большая сторона
h₂-расстояние между меньшими сторонами;b-меньшая  сторона
S=a·h₁=b·h₂;
h₂=20см;⇒b=S/h₂=120/20=6(см);
P=2a+2b;⇒
a=(P-2b)/2=(72-2·6)/2=30(см);
h₁=S/a=120/30=4(см)