Даний прямокутний трикутник , гострий кут  дорівнює 30 ° , сторона

 дорівнює 12 см. Обчисли сторону  .  «срочно»

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Артём.

Ответ: гипотенуза 24см; второй катет 20,8 см

Объяснение: Сторона, лежащая против угла 30° равна половине гипотенузы. Гипотенуза равна 12х2=24см. Второй катет находим по теореме Пифагора и он равен: √24²-12²=√576-144=√432=20,8см