в равнобедренного треугольника угол при основании на 23° меньше угла, противолежащего основанию

найдите углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Никиперович Алексей.

Ответ:возьмём за х-угол при основании , а за у-при вершине получаем:2х+у=180

2х+х+24=180

3х=156

Х=52-при основании, 52+24=76-при вершине

Объяснение: