Найдите площадь круга и длину ограничивающей его окружности, если сторона квадрата, вписанного в

окружность равна 6 корень из 2 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаев Вадим.

Ответ:

S=113 cм2

Р=37,7 см

Объяснение:

Радиус равен а/sin45=6*2^0.5*2^0.5/2=6 cм

S=π*6^2=113 cм2

Р=2π*6=37,7 см