Площадь осевого сечения цилиндра составляет 70 см2, а высота - 7 см. Найдите общую площадь

цилиндра.​

Ответы на вопрос

Отвечает Олiйник Богданка.

Ответ:

Объяснение:

Диаметр d=s/h=70/7=10см

Длина окружности цилиндра L=3.14*d=3.14*10=31.4см

Площадь боковой поверхности цилиндра S1=L*h=31.4*7=300см.кв.

Площадь оснований цилиндра S2=2*3.14*(d/2)^2=157см.кв.

Площадь поверхности цилиндра S=S1+S2=300+157=457см.кв