Найдите площадь треугольника АВС , если его стороны равны АВ = 8 см, АС = 13 см, ВС= 15 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Олеся.

Ответ:

S = 30√3 см

Объяснение:

Зная три стороны треугольника можем найти его площадь по формуле Герона: S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}, где p - полупериметр треугольника (p=\frac{a+b+c}{2}); a, b, c - стороны треугольника.

================================

p=\frac{AB+BC+AC}{2}=\frac{8+15+13}{2}=18

S=\sqrt{18(18-8)(18-15)(18-13)}=\sqrt{18*10*3*5}=\sqrt{2700}=30\sqrt{3} - площадь треугольника.

Отвечает Кенаев Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Решаем по формуле герона S=\sqrt{ p(p-BC)(p-AC)(p-AB)}

p=\frac{AC+BC+AB}{2}=18

Подставляем числа S=  \sqrt{ 18(18-15)(18-13)(18-8)}

S=\sqrt{2700}=30\sqrt{3}