Периметр треугольника АБС составляет 18 см. Стена BS на 2 см меньше стены AB, а стена AB на 3 см

больше стены AC. Найдите стороны треугольника ABS

Ответы на вопрос

Отвечает Алышева Арина.

Объяснение:

Тут все элементарно)

Возьмем сторону АС за х.

Тогда АВ = х + 3 см

ВС = (х + 3) + 2

Получаем уравнение:

АС + АВ + ВСЕ = 18

х + х + 3 + х + 3 + 2 = 18

Решим это уравнение:

х + х + 3 + х + 3 + 2 = 18

3х + 8 = 18

8 переносим на другую сторону, получаем -8

Получаем:

3х = 18 - 8

3х = 10

х = 10/3 =

3 \times \frac{1}{3}